東京都の2K/2DKの家賃相場情報
東京都のの賃貸家賃相場
条件が指定されていない場合、築20年以内の賃貸物件の賃料(管理費・駐車場代などを除く)を集計し家賃相場を表示しています。
現在CHINTAIネットに掲載中の物件をもとに、平均家賃相場を計算し算出しています。
物件数が少ないときは家賃相場の算出ができない場合があります。
相場の絞りこみ条件は、物件の検索条件と一致しない場合があります。
【2026年05月22日更新】
最安値最高値
| 市区郡名 |
家賃相場 |
||
|---|---|---|---|
|
18.80万円
(+12,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
23.30万円
(+33,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
28.00万円
(+99,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
16.10万円
(-7,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
22.90万円
(+50,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
19.90万円
(+26,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
18.60万円
(+16,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
14.30万円
(-7,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
20.00万円
(+40,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
23.00万円
(+50,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
14.60万円
(-2,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
14.00万円
(-12,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
22.20万円
(+30,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
14.30万円
(-22,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
13.20万円
(-13,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
14.60万円
(-6,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
16.10万円
(+3,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
13.85万円
(-64,500円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
13.00万円
(-3,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
10.50万円
(-16,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
11.85万円
(-5,500円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
8.80万円
(-11,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
9.85万円
(-61,500円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
6.30万円
(-7,500円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
7.95万円
(-11,500円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
14.50万円
(-1,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
9.00万円
(-35,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
5.30万円
(-21,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
8.90万円
(-14,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
7.00万円
(-16,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
9.50万円
(-20,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
6.50万円
(-16,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
8.00万円
(-19,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
7.30万円
(-3,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
7.40万円
(-6,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
6.10万円
(-7,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
8.40万円
(-6,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
11.75万円
(+42,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
5.50万円
(-23,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
8.30万円
(-23,500円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
5.90万円
(-10,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
6.50万円
(-13,500円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
6.90万円
(-6,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
6.10万円
(-10,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
7.20万円
(+10,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
7.30万円
(-39,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
5.75万円
(-28,500円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
5.20万円
(-13,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
7.40万円
(-16,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||
|
5.50万円
(-17,000円) |
賃貸物件一覧へ | ||