大阪市の一戸建て・テラスハウスの賃貸家賃相場

条件が指定されていない場合、築20年以内の賃貸物件の賃料(管理費・駐車場代などを除く)を集計し家賃相場を表示しています。
現在CHINTAIネットに掲載中の物件をもとに、平均家賃相場を計算し算出しています。
物件数が少ないときは家賃相場の算出ができない場合があります。
相場の絞りこみ条件は、物件の検索条件と一致しない場合があります。

【2026年05月14日更新】

市区郡名

家賃相場
(通常時との相場差額)

大阪市福島区

9.00万円
(+5,000円)
賃貸物件一覧へ

大阪市港区

11.00万円
(+31,000円)
賃貸物件一覧へ

大阪市西淀川区

10.15万円
(+27,000円)
賃貸物件一覧へ

大阪市東淀川区

7.45万円
(+1,500円)
賃貸物件一覧へ

大阪市東成区

16.00万円
(+87,600円)
賃貸物件一覧へ

大阪市生野区

9.15万円
(+21,500円)
賃貸物件一覧へ

大阪市旭区

7.90万円
(+15,000円)
賃貸物件一覧へ

大阪市城東区

19.00万円
(+112,000円)
賃貸物件一覧へ

大阪市阿倍野区

17.00万円
(+81,000円)
賃貸物件一覧へ

大阪市住吉区

7.50万円
(+1,000円)
賃貸物件一覧へ

大阪市東住吉区

7.00万円
(+5,750円)
賃貸物件一覧へ

大阪市西成区

18.00万円
(+121,000円)
賃貸物件一覧へ

大阪市淀川区

14.30万円
(+61,000円)
賃貸物件一覧へ

大阪市平野区

7.50万円
(+12,000円)
賃貸物件一覧へ

間取り、建物種別から家賃相場を見る

ページ上部へ戻る

ページ上部へ戻る