北海道釧路市栄町9丁目の賃貸事務所(10.9956万円、55.08m²)(C030010790000000004556570001)

グラン釧路 3階/北海道釧路市栄町9丁目のテナント物件詳細

事務所仕様の内装。交差点に面す。個別空調。

物件概要

家賃、アクセス、間取りなどをチェック!
初期費用が気になる方はお気軽にお問い合わせください!
賃料
10.9956万円 管理費等 -- 賃料坪単価 0.6599万円
敷金 / 保証金 4ヶ月 / -- 礼金 / 償却 -- / --
交通
根室本線・花咲線/釧路駅
徒歩8
釧網本線/釧路駅
徒歩8
住所 北海道釧路市栄町9丁目 地図で物件の周辺環境をチェック!
坪数 / 専有面積 16.66坪 / 55.08m² 土地専有面積 --
延べ床面積 -- 建物種別 事務所
築年 1981年11月(築44年) 構造 鉄筋コンクリート造
物件階層 3階/6階建 方位 南西

グラン釧路 3階/北海道釧路市栄町9丁目の空室確認、詳細情報などお気軽にお問合せください。

テナント設備・特徴

賃貸物件のこだわり設備・特徴の詳細情報をチェック!
キッチン/バス・トイレ 共同トイレ
セキュリティ 管理人有り
その他 エアコン / エレベーター / 全室照明器具付 / 電気 / 公営上水道 / 下水道 / 眺望良好 / 通風良好 / 陽当り良好
駐車・駐輪 有料駐車場 2台 (9,900円/月)
※駐車場の金額表示は1台分の表示となります。
家賃保証会社 --
テナント使用条件 分割可否:不可
備考 角地(なし) / 駐車場2台目9900円(月額)
引き渡し 即入居 契約区分 ・ 期間 一般契約:2年間
取引形態 一般媒介 物件管理コード C03001079-000000000455657-0001
情報更新日 2026/04/30 次回更新予定日 2026/05/14

グラン釧路 3階/北海道釧路市栄町9丁目の次回更新予定日まで 
空室確認、詳細情報などお気軽にお問合せください。

周辺環境・アクセスマップ

賃貸物件周辺の環境や周辺駅までのルートを探索!

グラン釧路 3階/北海道釧路市栄町9丁目の周辺施設を地図に表示

  • 釧路北大通六郵便局

    郵便局(釧路北大通六郵便局)まで332m

  • 北洋銀行釧路中央支店

    銀行(北洋銀行釧路中央支店)まで471m

  • 大地みらい信用金庫釧路支店

    銀行(大地みらい信用金庫釧路支店)まで528m

  • 釧路市役所

    役所(釧路市役所)まで605m

  • 合同庁舎

    合同庁舎まで820m

  • 釧路市中央図書館

    図書館(釧路市中央図書館)まで282m

  • ローソン釧路北大通店

    コンビニ(ローソン釧路北大通店)まで268m

  • ヤマダデンキテックランド釧路旭町店

    電気量販店/ホームセンター(ヤマダデンキテックランド釧路旭町店)まで409m

この物件にお問合せする

この物件を見たい、空室状況を知りたいなどどんな相談でも受付中です!
お問合せ店舗:株式会社セムス エイブルネットワーク釧路駅前店
お名前【必須】 お名前(カナ)
ご連絡先【いずれか必須】

メールアドレス

電話番号

※メール受信制限をしている方は、@chintai.co.jpからのメールを受信できるよう設定の変更をお願い致します。

お問い合わせ内容【必須】
コメント【任意】

お引越し予定日、希望するお部屋の条件など、ご自由に記入してください

個人情報の扱いについて同意のうえ、「お問合せを完了する」ボタンを押してください。

取扱い店舗

株式会社セムス エイブルネットワーク釧路駅前店

北海道知事(釧路)(7)第418号

  • 根室本線・花咲線/釧路
  • 北海道釧路市北大通13丁目1番地の1 コンフォートホテル釧路1階
  • 営業時間:10:00~18:30
  • 定休日:無(年末年始12/29~1/4・GW・お盆 除く)